您現在的位置:首頁 > 建言獻策 > 信件內容頁
編號:201908200931157964主題:日月湖好人廣場晚上拍違章引起不滿
來信內容:
本人在醫藥行業工作,每個月在家時間不多余四天,晚上吃過飯和家里人開車去日月湖玩,大概七點四十左右到,八點半從廣場出來,發現被貼條,當時交警也在,問了一下,交警說有人投訴,如果停輔道,就不會拍照貼條。我覺得不是說兩百塊錢的事,第一,晚上八點車輛本來就少,不會影響到車輛正常通行,第二,如果說停輔道不拍照貼條的話這不是屬于不公平待遇嗎?第三,我也找朋友幫忙看能處理不,結果交警直接給上傳上去了,說我們交警發生了口角,我們和交警說話沒超過3句話,講真的,有點逗。希望能整改一下,讓人有點心寒,讓人覺得有種狐假虎威的感覺。日月湖是去放松的地方,結果鬧了這么一出,希望以后有所改變。
來 信 人:薛峰
來信日期:2019-08-20
辦理情況
辦理進度

網友你好,來電收悉:關于市民薛先生反映晚上車輛在日月湖周邊道路上違法停車,被交警貼條的問題。 按照《道路交通安全法》第56條規定:機動車應當在規定地點停放,禁止在道路和人行道上停放機動車,違反規定的處以20元以上200元一下罰款。 如有疑問請撥打:15837009333與交警二大隊陳隊長聯系咨詢。

處理單位:市公安局
處理時間:2019-08-23
處理狀態: 處理完
我要評論: 更多評論
  • 用戶:
  • 評論: *
  • 驗證:

信件查詢

回復排行

排名 單位名稱 回復/總數
1 市政府辦公室 12763 / 9965
2 市住房城鄉建設局 1262 / 1119
3 市公安局 920 / 779
4 市城市管理局 703 / 675
5 市教育體育局 675 / 601
6 睢陽區人民政府 579 / 507
7 市市場監督管理局 533 / 369
8 市生態環境局 496 / 248
9 市民政局 460 / 352
10 市人力資源社會保障局 445 / 167
11 夏邑縣人民政府 427 / 376
12 睢縣人民政府 427 / 352
13 市交通運輸局 425 / 344
14 原市規劃局 321 / 251
15 虞城縣人民政府 281 / 251
16 市衛生健康委 270 / 194
17 市發展改革委 268 / 127
18 市自然資源和規劃局 236 / 203
19 柘城縣人民政府 224 / 175
20 梁園區人民政府 192 / 252
21 市水利局 189 / 55
22 市信訪局 157 / 54
23 民權縣人民政府 129 / 104
24 市工業和信息化局 125 / 66
25 示范區管委會 105 / 107
26 市農業農村局 74 / 63
27 市財政局 64 / 22
28 市扶貧辦 63 / 11
29 開發區供水有限公司 61 / 53
30 市司法局 50 / 30
31 寧陵縣人民政府 49 / 64
32 市文化廣電和旅游局 33 / 24
33 市醫療保障局 33 / 31
34 市行政服務中心 31 / 16
35 市應急管理局 20 / 16
36 市金融工作局 18 / 13
37 市商務局 13 / 16
38 市科技局 12 / 6
39 市人防辦 7 / 7
40 市糧食和儲備局 6 / 8
41 市統計局 6 / 9
42 市機關事務管理局 5 / 3
43 市農科院 5 / 3
44 市審計局 3 / 2
45 市民族宗教局 1 / 0
888集团网站手机版安卓下载-888集团登录网址手机版